Родные погибших при пожаре в селе Азат солдат временно разблокировали трассу Ереван-Севан

© Photo : ScreenshotРодные погибших при пожаре в селе Азат солдат временно разблокировали трассу Ереван-Севан
Родные погибших при пожаре в селе Азат солдат временно разблокировали трассу Ереван-Севан - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Участники пикета согласились подождать до завтра.
ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Родные солдат, погибших при пожаре во временной казарме в селе Азат Гегаркуникской области Армении, разблокировали трассу Ереван-Севан по итогам переговоров с губернатором Кареном Саркисяном.
Ранее во вторник родные погибших перекрыли трассу Ереван-Севан, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном и министром обороны Суреном Папикяном. Решение заблокировать трассу было принято после участия в следственном мероприятии, которое было проведено в селе Азат в рамках соответствующего уголовного дела. Участники пикета заявили, что трасса останется перекрытой до тех пор, пока не будет назначено конкретное время и место встречи с премьером и министром. По их словам, они вправе знать, как погибли их дети, и кто в ответе за это.
Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян на встрече пообещал передать их требование и попросил дать ему время до завтрашнего дня.
В свою очередь адвокат родителей Норайр Норикян отметил, что о дальнейших шагах будет объявлено после ответа губернатора. В настоящее время участники пикета приняли решение разойтись по домам и дождаться завтрашнего дня.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следственного комитета Армении, причиной ЧП стало использование автобензина для разжигания огня в печи. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса.
В рамках возбужденного уголовного дела обвинение предъявлено пострадавшему при пожаре и проходящему лечение в Ожоговом центре капитану, а также командиру инженерно-саперной роты. Замкомандира воинской части по тылу Гор Агекян и капитан Егише Акопян арестованы сроком на два месяца.
Лента новостей
0