"Дарим нашему народу, нам всем": армянские штангисты – о своих медалях на ЧЕ в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsСамвел Гаспарян из сборной Армении на церемонии награждения мужчин в весовой категории 109 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (22 апреля 2023). Еревaн
Самвел Гаспарян из сборной Армении на церемонии награждения мужчин в весовой категории 109 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (22 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Спортсмены поблагодарили болельщиков, которые от души поддерживали их. Перед ними нельзя было сплоховать, признаются чемпион и бронзовый призер.
ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. На пути к победе придавали силы поддержка родных, земляков и всех армянских зрителей. Об этом заявил журналистам штангист Самвел Гаспарян, завоевавший сегодня золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване. В категории 109 кг Гаспарян завоевал первое место, Петрос Петросян – бронзу.
Вдобавок, отметил Гаспарян, он перешел в более тяжелую весовую категорию и хотел показать, что готов к большим весам.
"Мы дали слово, что будем бороться, не жалея сил. Меня радовало, мне придавало сил, что мои родные и земляки так нас поддерживали. Как я мог этого не чувствовать? Родные стены помогли нам. Мы такой результат показали, что иной раз и за три года не показывали", - добавил он.
Для бронзового призера Петроса Петросяна этот чемпионат стал первым во взрослой категории, и к медали он прошел сложный путь. Во втором упражнении, толчке, он смог наверстать отставание.
"Чувство ответственности мне помогло. Я очень рад, благодарен всем, кто собрался тут. Когда я поднимался на помост, это было совершенно особое чувство, но у меня все получилось, и я смог обрадовать всех", – говорит Петросян.
Результатами он не столь доволен, потому что мог поднять и больше - на тренировках поднимал, сетует Петрос.
Перед последним днем соревнований Армения в командном зачете сохраняет первое место: 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы.
Лента новостей
0