"Помогла энергетика зала": Лалаян и Мартиросян обещают порадовать любителей "штанги" на ЧМ

© Sputnik / Aram NersesyanВараздат Лалаян из сборной Армении перед соревнованиями в мужской категории +109 кг группы А во время чемпионата Европы по тяжелой атлетике (23 апреля2023). Еревaн
Вараздат Лалаян из сборной Армении перед соревнованиями в мужской категории +109 кг группы А во время чемпионата Европы по тяжелой атлетике (23 апреля2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Симон Мартиросян посвятил завоеванную в Ереване бронзу маме, отмечающей сегодня день рождения.
ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Вараздат Лалаян обещает порадовать армянских любителей "штанги" более высокими результатами. Об этом он заявил журналистам после церемонии награждения.
"Мы идем к победе, но поэтапно, шаг за шагом", - сказал армянский тяжелоатлет.
На вопрос журналистов, когда же он потеснит Лашу Талахадзе, шестикратного чемпиона мира и семикратного чемпиона Европы, с верхней ступеньки пьедестала почета, Лалаян отвечать не стал.
Симон Мартиросян сообщил представителям СМИ, что решил посвятить свой успех маме, у которой сегодня день рождения.
"Энергетика Спорткомплекса была мощнейщей, она сильно помогла", - сказал Мартиросян, оценивший свое выступление как хорошее.
Спортсмен признался, что полноценно тренировался только в последние полтора месяца - мешали травмы, пообещав показать более высокие результаты на чемпионате мира.
Напомним, что на чемпионате Европы сборная Армении завоевала 13 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.
Лента новостей
0