"США струсили": Лавров о невыдаче виз журналистам РФ для участия в работе СБ ООН

Подписаться
По словам Сергея Лаврова, МИД придется работать за российских журналистов, которым не выдали американские визы.
В США показали, чего стоят их заявления о защите свободы слова, Россия не забудет и не простит невыдачу виз США российским журналистам для участия в работе СБ ООН. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Самое главное, будьте уверены: не забудем, не простим", — сказал Лавров в видео, которое разместила в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Лавров подчеркнул, что страна, которая себя называет самой сильной, самой умной, самой свободной, самой справедливой, струсила.
"В общем-то, сделала глупость, ну и показала, чего стоят на самом деле ее клятвенные заверения о защите свободы слова, о доступе к информации и так далее", — отметил он.
Обращаясь к журналистам, Лавров добавил, что МИД РФ придется работать за российских журналистов, которым не выдали американские визы, "больше энергии проявлять, прикладывать больше сил, чтобы донести правду до мирового сообщества".
Ранее в воскресенье официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что невыдача виз США российским журналистам, сопровождающим Лаврова для участия в работе СБ ООН, является манипулированием темой свободы слова и правами журналистов.
В воскресенье борт Лаврова вылетел из Москвы в Нью-Йорк. Российским журналистам визы США не выдали.
Лента новостей
0