В заложники взяты 120 тысяч мирных армян – Марукян об установке азербайджанского КПП

© Sputnik / Aram NersesyanПосол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Посол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Действия Азербайджана, по словам посла по особым поручениям, происходят под молчаливым наблюдением международного сообщества.
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Азербайджан взял в заложники 120 тысяч мирных армян, написал в Twitter посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян.
По его словам, уже около двух лет сохраняется беспокойство по поводу намерения Азербайджана провести этническую чистку в Нагорном Карабахе.
"Сегодня Азербайджан незаконно устанавливает контрольно-пропускной пункт в Лачинском коридоре, что является грубым нарушением трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Это означает, что 120 тысяч мирных армян оказались в плену в Нагорном Карабахе и взяты Азербайджаном в заложники", - написал Марукян.
Это, по его словам, происходит при молчаливом наблюдении международного сообщества.
Более того, это результат неспособности реагировать на непрекращающиеся грубые нарушения прав человека, а также терпимости к прошлым злодеяниям Азербайджана.
Ранее с заявлением по поводу перекрытия движения по мосту Хакари выступил МИД Армении.
Лента новостей
0