Водные патрули появятся на озере Севан

© Photo : official site of MES of RA Спасатели МЧС Армении проводят поиски пропавших на озере Севан граждан (10 мая 2022). Гегаркуник
Спасатели МЧС Армении проводят поиски пропавших на озере Севан граждан (10 мая 2022). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Патрули будут проверять документы и техническое состояние лодок, трезвость водителей, а также следить за незаконным ловом рыбы.
ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Водные патрули на озере Севан появятся в Армении. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
Как заявил, представляя проект, министр внутренних дел Ваге Казарян, это подразделение будет действовать в общей структуре патрульной полиции республики. В его обязанности будет входить проверка документов и технического состояния лодок и других плавучих средств, а также проверка на трезвость их водителей.
Будет проводиться и контроль за браконьерством (незаконный лов рыбы и раков) на озере.
Для набора водных патрулей, уже начата проверка кандидатов на умение плавать, нырять, а также другие навыки.
Для патрулей уже закуплено 12 водных скутеров (гидроциклов): 8 двухместных и четыре трехместных. В ближайшее время будут закуплены и моторные лодки. Летом патрули пройдут практику на озере, после чего смогут приступить к выполнению обязанностей.
Лента новостей
0