"Наш смысл жизни": родилась сестра Павла Манукяна, погибшего в 44-дневной войне

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan 49-летняя сестра погибшего в войне Павла с новорожденным сыном
49-летняя сестра погибшего в войне Павла с новорожденным сыном - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Состояние матери и ребенка оценивается как удовлетворительное, но они еще несколько дней останутся в больнице под наблюдением врачей.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. В Австрийской больнице матери и ребенка в Гюмри (Ширакская область Армении) родилась сестра Павла Манукяна (Паш), погибшего во время 44-дневной войны.
Ее назвали Эмми в честь бабушки, которая умерла через месяц после гибели Паши.
19-летний Павел Манукян, погиб во время 44-дневной войны, прослужив в армии год и 2 месяца.
"Она похожа на нашу старшую дочь, только глаза, как у Паши. Она наше утешение и смысл жить дальше. Теперь дом наполнится радостью", – сказала Асмик – мать новорожденной.
У 49-летней Асмик Манукян, помимо Эмми, еще 2 дочери (27 и 29 лет) и 4 внука. Трудно было принять решение снова стать мамой, но для нее и мужа это был единственный способ выжить после ухода Паши.
© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Новорожденная сестра погибшего в войне Павла Манукяна
Новорожденная сестра погибшего в войне Павла Манукяна - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2023
Новорожденная сестра погибшего в войне Павла Манукяна
Замдиректора Австрийской больницы матери и ребенка в Гюмри, врач Лилит Оганесян рассказала корреспонденту Sputnik Армения, что беременность Асмик протекала тяжело, однако все закончилось благополучно, малышка родилась здоровой, весом 2 кг 770 г.
"Забеременеть в этом возрасте – подвиг. Для такого шага нужна сила воли, чтобы преодолеть этот стресс и довести беременность до конца", – сказала врач.
Она отметила, что ребенок родился путем кесарева сечения, сейчас состояние матери и ребенка оценивается как удовлетворительное, но они еще несколько дней останутся в больнице под наблюдением врачей.
Лента новостей
0