Скончался модельер Вячеслав Зайцев

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМодельер Вячеслав Зайцев перед церемонией вручения Первой театральной премии России "Хрустальная Турандот" (15 сентября 2019). Подмосковье
Модельер Вячеслав Зайцев перед церемонией вручения Первой театральной премии России Хрустальная Турандот (15 сентября 2019). Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Днем модельеру стало плохо, он был госпитализирован, но через несколько часов скончался в больнице.
ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. В Москве скончался известный модельер Вячеслав Зайцев. Об этом сообащет Telegram-канал Mash.
По данным канала, днем его доставили в Щелковскую больницу с кровотечением в желудке. После этого его отправили в реанимацию и около 18:00 модельера не стало.
Вячеслав Зайцев - советский и российский художник-модельер, народный художник РФ, 2 марта отметил 85-летие. Он стал первым советским и российским модельером, который показал свои модели на неделе высокой моды в Париже, а в 1989 году в Токио выиграл саммит "Пять лучших модельеров мира".
Мастер работал со многими звездами, создал известный Дом Моды. Ему было присвоено звание почетного гражданина Парижа и родного города Иваново. В 2016 году модельеру диагностировали болезнь Паркинсона, из-за которой начались проблемы с суставами. В последние годы из-за болезни он почти никуда не выходил и не посещал светские мероприятия. Исключение он сделал только для своего 85-летнего юбилея.
Лента новостей
0