Адвокат погибших в Азате солдат требует от СК Армении проведения дополнительной экспертизы

© Sputnik / Artak AghababyanАдвокат Норайр Норикян общается с прессой на акции протеста родителей погибших при пожаре военнослужащих (21 апреля 2023). Еревaн
Адвокат Норайр Норикян общается с прессой на акции протеста родителей погибших при пожаре военнослужащих (21 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Норайр Норикян заявил о противоречиях в результатах проведенных экспертиз.
ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Адвокат родителей военнослужащих, погибших при пожаре во временной казарме в селе Азат, Норайр Норикян представил ходатайство о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Об этом он сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

"В результатах уже проведенных экспертиз есть противоречия, в этой связи мы обратились в следственный орган", - сказал он.

Адвокат добавил, что ответа на комплексную экспертизу пока не получено. Норикян не исключил, что после его получения он потребует проведения повторной экспертизы.
Пожар в помещении в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, произошел 19 января этого года. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следственного комитета Армении, причиной ЧП стало использование автобензина для разжигания огня в печи. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В рамках возбужденного уголовного дела обвинение предъявлено пострадавшему при пожаре и проходящему лечение в Ожоговом центре капитану, а также командиру инженерно-саперной роты. Замкомандира воинской части по тылу Гор Агекян и капитан Егише Акопян арестованы сроком на два месяца.
Лента новостей
0