Apple и Google предложили план по борьбе с нежелательным отслеживанием через устройства

© Sputnik / Елена Нагорных / Перейти в фотобанкСтарт продаж cмартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в США
Старт продаж cмартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в США - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Поддержку такой инициативе выразили Samsung, Tile, Chipolo, eufy Security и Pebblebee.
ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Ведущие мировые IT-компании Apple и Google выступили с инициативой по борьбе с нежелательным отслеживанием местоположения через устройства с Bluetooth. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Apple.
"Сегодня Apple и Google совместно представили предлагаемую отраслевую спецификацию, чтобы помочь в борьбе с неправомерным использованием устройств отслеживания местоположения с Bluetooth с целью нежелательного отслеживания", - говорится в релизе.
С предлагаемыми спецификациями Bluetooth-трекеры получат доступ к обнаружению несанкционированного слежения и уведомлениям на платформах iOS и Android. Поддержку такой инициативе выразили Samsung, Tile, Chipolo, eufy Security и Pebblebee, говорится в релизе.
Компании полагают, что к концу 2023 года выпустят производственную реализацию спецификации для предупреждений о нежелательном отслеживании, которая затем будет поддерживаться в будущих версиях iOS и Android.
Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.
Google со своей поисковой системой входит в холдинговую компанию Alphabet. Она также включает Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.
Лента новостей
0