Срок работы комиссии НС Армении по 44-дневной войне могут продлить – проект

© Sputnik / Aram NersesyanАндраник Кочарян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн
Андраник Кочарян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Председатель комиссии представил коллегам аргументы в пользу продления деятельности структуры.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Срок работы парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны может быть продлен, проект решения был представлен во вторник на заседании Национального Собрания Армении.
Как отметил глава комиссии Андраник Кочарян, за время работы комиссия получила в общей сложности 4154 секретных и особо секретных документа объемом более 14 тысяч страниц.
В исследовании участвуют приглашенные специалисты – действующие и бывшие военные, высокопоставленные политические деятели и т.д.
"В комиссию обратились многие участники войны и родные погибших, которые в частном порядке также представили материалы", - сказал Кочарян на заседании.
По его словам, по мере поступления новых данных возникает необходимость вновь обращаться в различные структуры для получения дополнительных документов, а это требует времени.
Следовательно, с точки зрения парламентария, нужно продлить срок работы комиссии еще на 6 месяцев (в последний раз).
Ранее экс-министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что исключает возможность своего участия в работе парламентской комиссии.
Напомним, комиссия была сформирована почти год назад, ее возглавляет глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.
Лента новостей
0