В Эстонии брак будет признан союзом двух человек независимо от пола

© Photo : Unsplash / Tommi SelanderТаллинн, Эстония
Таллинн, Эстония - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Полная реализация этого закона требовала принятия многочисленных прикладных актов.
ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. Министерство социальных дел Эстонии в четверг направило на междведомственное согласование законопроект, согласно которому в будущем в брак смогут вступить два совершеннолетних человека независимо от пола. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Разработанные поправки предусматривают в том числе внесение изменений в закон о семье. Если сейчас в нем сказано, что брак заключается между мужчиной и женщиной, то в будущем вступать в брак станут два физических лица, независимо от их пола", - говорится в сообщении.
По словам министра Сигне Рийсало, принятие закона о совместном проживании в 2014 году стало важным шагом к обеспечению равных возможностей для всех жителей страны. Но полная реализация этого закона требовала принятия многочисленных прикладных актов и этот вопрос постоянно откладывался.
"Теперь мы положим конец этой путанице, а также хотим ввести принцип брачного равенства, то есть разрешить двум взрослым людям вступать в брак независимо от их пола", - заключила Рийсало.
Лента новостей
0