Байрамов и Чавушоглу обсудили переговоры Азербайджана и Армении в Вашингтоне

© AP Photo / Cem OzdelМинистры иностранных дел Турции и Азербайджана Мевлют Чавушоглу (справа) и Джейхун Байрамов проводят совместную пресс-конференцию (11 автуста 2020). Анкара
Министры иностранных дел Турции и Азербайджана Мевлют Чавушоглу (справа) и Джейхун Байрамов проводят совместную пресс-конференцию (11 автуста 2020). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2023
Подписаться
В столице США 1-4 мая состоялось несколько раундов переговоров глав МИД Армении и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Министры иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу обсудили переговоры между Ереваном и Баку в Вашингтоне, сообщает пресс-служба азербайджанского МИД.
Как говорится в сообщении, в ходе телефонного разговора главы МИД двух стран обменялись мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, а также текущей региональной ситуации.
Напомним, в Вашингтоне с 1 по 4 мая состоялось несколько раундов переговоров глав МИД Армении и Азербайджана. В итоговом заявлении МИД Армении отмечалось, в частности, что министры и их команды достигли прогресса во взаимопонимании по некоторым статьям проекта двустороннего соглашения "О мире и установлении межгосударственных отношений", при этом зафиксировав, что позиции по некоторым ключевым вопросам по-прежнему расходятся.
Лента новостей
0