Профсоюз железнодорожников ФРГ из-за истечения ультиматума проведет 50-часовую забастовку

© Sputnik / Александра Масальцева / Перейти в фотобанкСкоростной поезд. Архивное фото
Скоростной поезд. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2023
Подписаться
В случае полномасштабного проведения акции по всей Германии на двое суток будет приостановлена большая часть междугороднего железнодорожного движения.
ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. В Германии с ночи на понедельник по истечении ультиматума по отношению к Deutsche Bahn состоится двухдневная забастовка. Как сообщает железнодорожный профсоюз Германии EVG, данная забастовка может на двое суток приостановить большую часть междугороднего железнодорожного движения.
EVG сообщил в воскресенье о намерении провести 50-часовую забастовку, если третий раунд переговоров с Deutsche Bahn не приведет к какому-либо сближению позиций.

Уточняется, что работники примерно 50 железнодорожных и транспортных компаний, входящие в профсоюз, в рамках забастовки прекратят свою работу почти на двое суток. В случае полномасштабного проведения забастовки по всей Германии на двое суток будет приостановлена большая часть междугороднего железнодорожного движения.

На переговорах с представителями отрасли профсоюз требовал, среди прочего, повышения зарплаты как минимум на 650 евро в месяц или на 12% для верхних доходов в течение двенадцати месяцев. Кроме того, EVG настаивает на закреплении минимальной заработной платы работников на уровне 12 евро в час.
Лента новостей
0