Депутаты и адвокаты пошли в полицию прояснять ситуацию с задержанными родителями погибших

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста родителей погибших в 44-дневной войне военнослужащих у здания Следственного комитета (20 января 2023). Еревaн
Акция протеста родителей погибших в 44-дневной войне военнослужащих у здания Следственного комитета (20 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Собравшиеся продолжают находиться перед отделением полиции Шенгавита в ожидании выхода депутатов и адвокатов.
ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Ряд оппозиционных депутатов парламента Армении и адвокаты вошли в здание полиции, куда были доставлены несколько родителей военнослужащих, погибших во время 44-дневной войны, которых подозревают в попытке похищения сына премьер-министра Никола Пашиняна - Ашота Пашиняна.
Ранее стало известно, что как минимум троих человек доставили в отделение полиции Шенгавита по подозрению в попытке похищения сына главы кабмина.
Несколько депутатов - Тигран Абрамян, Анна Мкртчян, Аспрам Крпеян, Кристина Варданян и адвокаты - собрались у здания участка полиции района Шенгавит с требованием впустить их в отделение для прояснения ситуации. Однако в полиции заявили, что они не могут пройти без обоснования. Позднее вопрос был решен, и их пригласили в структуру.
Астхик Галеян, мать погибшего Мхитара Галеяна, отметила, что Ашот Пашинян извинился за все то, что сделали его родители.
"Он сказал, что ничего за них не может сделать, и чувствует себя неуютно", - сказала Галеян.
По ее словам, ее супруг Гагик Галеян не прикасался к сыну премьера и пальцем.
Ранее газета "Айкакан жаманак", главредом которой является супруга премьера Анна Акопян, сообщила, что Ашота Пашиняна пытались похитить, обвинив в этом членов организации "Зов сыновей", в частности - Гарика Галеяна, отца погибшего Мхитара Галеяна. Представитель организации Вахид Саакян опроверг эту информацию. Он подтвердил, что инцидент действительно был, но похищения не было. Однако Следком возбудил уголовное дело по признакам похищения на основании заявления сына премьера.
Лента новостей
0