Протестующие заблокировали ведущие к Площади Республики улицы

Подписаться
Родители погибших военных и их сторонники решили перекрыть въезды и выезды на площадь Республики в Ереване.
"Прошу разделиться на три части: перекрыть улицы Амиряна, Тиграна Мец и Налбандяна", - объявил отец погибшего Жоры Саакяна – Вахид Саакян.
Ранее протестующие объявили о бессрочном сидячем пикете у здания правительства Армении, пока не будет освобождена Гаяне Акопян (Мартиросян), которую арестовали по подозрению в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна.
Акция родителей погибших стартовала после того, как суд в Ереване принял решение арестовать женщину по обвинению в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна. Она своей вины не признает, и в знак протеста объявила голодовку.
Напомним, что на основе заявления Ашота Пашиняна было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Следствие отмечает, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль. В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге выпрыгнул из машины. Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Гаяне Акопян (Мартиросян).
Лента новостей
0