"Либо будем мы, либо не будет ничего": Грант Тохатян призвал интеллигенцию к сплочению

Грант Тохатян на пресс-конференции инициативной группы по защите Карабаха (23 мая 2023). Еревaн
Грант Тохатян на пресс-конференции инициативной группы по защите Карабаха (23 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2023
Подписаться
По словам Гранта Тохатяна, его коллеги, актеры, могут не только присоединиться к инициативе, но и использовать имеющуюся площадку - сцену.
ЕРЕВАН, 23 мая - Sputnik. Народный артист Армении Грант Тохатян призвал своих коллег, актеров, присоединиться к движению с целью организации специального референдума о криминализации отказа от права Нагорного Карабаха на самоопределение (это касается и Геноцида армян). Об этом он сказал на пресс-конференции общественно-политических деятелей, экспертов, деятелей культуры.
Ранее координатор движения "Сплочение" Аветик Чалабян сообщил, что референдум будет поэтапным процессом. Поводом для данной инициативы стали действия и заявления руководства страны в карабахском вопросе.

"Призываю всех моих коллег присоединиться к нашей инициативе, это крайне важно. Мы можем не только участвовать, но и объяснять ситуацию людям, ведь у нас есть такая площадка, как сцена. Нам следует объяснять, для чего нужны наши подписи, за которыми - тысячи молодых жизней, людей, которые погибли вовсе не для того, чтобы кто-то единоличным решением стер нашу историю... Либо будем мы, либо не будет ничего", - сказал Тохатян, добавив, что сегодня пришло время сплотиться точно так же, как в 1988 году.

В состав инициативной группы движения вошли также преподаватель ЕГУ историк Менуа Согомонян, юрист, бывший замминистра юстиции Арам Орбелян, известный актер Грант Тохатян, предводитель Тавушской епархии ААЦ епископ Баграт Галстанян.
На пресс-конференции 22 мая Пашинян в частности заявил, что территория Азербайджана в 86,6 тыс. кв. км, которую армянское руководство признает, включает как Нагорный Карабах, так и анклавы Советского Азербайджана.
Лента новостей
0