Лондон хочет тесно взаимодействовать с Ереваном по разным направлениям - Докерти

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял государственного министра по европейским делам Великобритании Лео Докерти (23 мая 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял государственного министра по европейским делам Великобритании Лео Докерти (23 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Лондон заинтересован в расширении двусторонних отношений с Арменией по разным направлениям, сказал государственный министр Великобритании по делам Европы Лео Докерти на встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Он повторил позицию Великобритании о начале стратегического диалога с Арменией. Пашинян приветствовал инициативу Лондона на тесное взаимодействие. Он уверен, что двусторонние отношения имеют большой потенциал для прогресса.
Обсуждалось и торгово-экономическое сотрудничество, вопросы возможной реализации программ в сферах солнечной энергетики и других сферах. Пашинян добавил, что армянское правительство заинтересовано в привлечении британских инвестиций на местный рынок.
Премьер-министр Армении также коснулся процесса урегулирования армяно-азербайджанских отношений, разблокирования региональных транспортных и экономических инфраструктур, делимитации и обеспечения безопасности границ между Арменией и Азербайджаном, ситуации вокруг Нагорного Карабаха, в частности, гуманитарного кризиса, создавшегося вследствие незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора, внедрения международного механизма диалога между Баку и Степанакертом.
Лента новостей
0