Свыше 800 человек арестованы только в одном городе Пакистана - СМИ

© AP PhotoПолицейские бросают камни в сторону сторонников бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана во время столкновений (10 мая 2023). Исламабад
Полицейские бросают камни в сторону сторонников бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана во время столкновений (10 мая 2023). Исламабад - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Общее число арестованных в Пакистане не называется.
ЕРЕВАН, 23 мая - Sputnik. Свыше 800 человек арестованы в Пакистане в одном только городе Пешавар по подозрению в причастности к беспорядкам 9 мая. Об этом сообщается на сайте газеты Dawn.
Среди 807 арестованных в Пешаваре 21 человек взят под стражу по подозрению в причастности к нападению на офис Радио Пакистана. Общее число арестованных в стране пока не называется.
Полиция ведет расследование случаев нападения на военные объекты и здания, в том числе на дом одного из военачальников, во время погромов после ареста 9 мая экс-премьера, лидера оппозиции Пакистана Имран Хана.
Сам Хан был освобожден под залог и теперь является на суды и допросы в связи с предъявленными ему обвинениями, в том в числе в коррупции. Ранее он заявил журналистам, что стал жертвой заговора против него и его партии "Техрик-и-Инсаф".
Лента новостей
0