"В этом гостинице я директор": депутат о причинах потасовки в парламенте Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsОвик Агазарян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Овик Агазарян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Депутат от партии власти заверяет, что матерных слов не использовал, однако не вмешаться в конфликт оппозиционера и судьи тоже не мог.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Депутат от правящей партии "Гражданский договор" Овик Агазарян рассказал, что послужило причиной потасовки в парламенте.
Потасовка произошла в Национальном собрании Армении между депутатами от власти и оппозиции. Позже вмешались сотрудники службы безопасности парламента.
По версии Агазаряна, ему не понравилось, что коллега от оппозиции Артур Саркисян встал напротив него и кандидата в судьи Кассационного суда Армена Даниеляна, потребовав посмотреть ему в прямо глаза (именно этот судья принимал решение об аресте Саркисяна). Депутата от власти это возмутило, и он велел ему занять свое место, сказав: "Тут не театр, сядь на место!" (изменено - ред.). Немного подумав, Агазарян не исключил, что мог сказать: "Сядь и не рыпайся" (изменено - ред), как утверждают оппозиционеры. Но матерных слов он не употреблял, уверяет парламентарий.
На замечание журналистов, почему ответил оппозиционеру именно он, а не Даниелян, политик ответил, что в мерах своих сил делает все, чтобы парламентский институт уважали.
"Как говорится, "в этом гостинице я директор". Я - член парламента и обязан защищать интересы всех. Парламент не место для разборок", – заявил депутат.
Отметим, что после выступления члена фракции "Айастан" экс-мэра Сисиана Артура Саркисяна, между ним и представителем "Гражданского договора" Овиком Агазаряном возникла словесная перепалка, переросшая в потасовку. К ней присоединились и другие представители правящей фракции. Спикер Ален Симонян потребовал от службы безопасности вывести оппозиционного депутата из зала. Когда оппозиционеров вывели, произошла стычка между ними и сотрудниками охраны.
Лента новостей
0