Вучич заявил об уходе с поста правящей партии Сербии

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2023
Подписаться
Сербский лидер поблагодарил своих сторонников за деятельность правящей партии.
ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич заявил в субботу об уходе с поста лидера правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) и предложил на этот пост кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича.

"Прошу вас беречь Сербию. Повторюсь: я буду заботиться обо всех гражданах, мне и в голову не придет оставить вас, и нас ждет еще много совместных побед", - сказал Вучич однопартийцам на съезде движения в городе Крагуевац, передает РИА Новости.

Он поблагодарил сторонников за 11 лет деятельности правящей партии. Оставшаяся часть заседания проходит в закрытом для СМИ режиме.
Напомним, президент Сербии накануне заявил, что приступит к формированию широкого надпартийного движения граждан с 28 июня "для сохранения страны".
27 мая в Белграде состоялся крупнейший митинг в поддержку президента Вучича и правительства Сербии. Несмотря на проливной дождь, по данным проправительственных СМИ, собралось 200 тысяч человек.
Лента новостей
0