Учеба в полицейской академии Армении будет приближена к реальной службе – замглавы МВД

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК "Пюник" и "Шериф" (18 августа 2022). Еревaн
Автомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК Пюник и Шериф (18 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Полицейским, которые не попадут в патрульную службу, будет предлагаться служба в других подразделениях. В то же время будут завышены требования к переподготовке кадров.
ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. При замене патрульно-постовой службы на патрульную полицию сокращений не предусмотрено. Об этом заявил в парламенте на слушаниях по выполнению госбюджета за 2022 год замглавы МВД республики Ара Фиданян.
"У нас ни одного полицейского не освобождали от службы в результате реформ. Тем, кто не попадает в патрульную полицию, предлагается служба в других подразделениях. Но мы существенно изменим механизмы переподготовки служащих", - добавил Фиданян.
В частности, напомнил он, полицейская академия Армении хочет отказаться от системы высшего образования. В рамках реформ спасательная и полицейская академии будут объединены, а из их учебной программы будут исключены непрофильные предметы (например, углубленное изучение права). Наряду с этим в учебной программе стало больше практических занятий, предполагающих симуляцию различных внештатных ситуаций. Иначе говоря, учеба будет максимально приближена к реальной службе.
Длительность учебного курса - несколько месяцев. курсы открыты для всех кандидатов: в частности, молодые люди, прошедшие армейскую службу, могут поступить в академию и, пройдя курс в 9 месяцев, поступить на службу патрульным полицейским.
Лента новостей
0