Карен Хачанов одержал победу во втором круге открытого чемпионата Франции

© AP Photo / Ng Han GuanКарен Хачанов из России празднует победу над Ёсихито Нисиока из Японии в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australia Open (22 января 2023). Мельбурн
Карен Хачанов из России празднует победу над Ёсихито Нисиока из Японии в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australia Open (22 января 2023). Мельбурн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
После драматичной победы в первом круге Хачанов более спокойно победил соперника во втором.
ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов одержал победу во втором круге "Ролан Гаррос" (открытый чемпионат Франции).
После непредсказуемого матча первого круга, в котором Хачанов, уступая более слабому сопернику, французу Констану Лестьену, два сета, затем взяли три, второй проходил "спокойнее".
У румына Раду Албота (113-й в рейтинге ATP) Хачанов выиграл со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Интрига в матче возникла только в середине второго сета, когда Албот повел 4:3, но затем Хачанов вновь взял игру в свои руки и довел матч до победы.
Напомним, Карен Хачанов занимает 11-ю строчку в рейтинге ATP.