На базе ЮВО в Армении авиатехнику подготовили к первой летней смене

© Photo : пресс-служба ЮВОМероприятия по подготовке авиатехники к первой летной смене на авиабазе ЮВО в Армении
Мероприятия по подготовке авиатехники к первой летной смене на авиабазе ЮВО в Армении  - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
В авиационной части завершены работы по обслуживанию аэродромного оборудования, систем связи и проверке взлетно-посадочной полосы.
ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Специалисты авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении провели мероприятия по подготовке личного состава и авиационной техники к новому учебному периоду. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
По завершении процесса перевода самолетов и вертолетов на летний режим эксплуатации инженерно-техническим составом была проведена подготовка боевых машин непосредственно к первой полетной смене.
"Инженеры произвели проверку работоспособности систем управления, агрегатов, узлов и оборудования. Всего было выполнено более 50 операций на каждой единице техники", - говорится в сообщении.
Кроме того, была проведена подготовка летного состава авиабазы к выполнению первых полетов в новом учебном периоде.
После переподготовки, прохождения врачебной летной комиссии, сдачи зачетов к полетам на самолетах оперативно-тактической авиации, к учебно-тренировочным полетам приступит и молодой летный состав.
Перевод техники авиабазы ЮВО на летний режим эксплуатации был проведен в штатном режиме, совершены комплексные ремонтно-восстановительные и проверочные работы объектов военного аэродрома, а результаты были проверены специально созданной комиссией.
Также проведена проверка подготовки элементов учебно-материальной базы (УМБ) к летнему периоду обучения.
Личным составом соединения был выполнен широкий спектр задач: подготовка танковых директрис и боевых машин пехоты, тактических полей, войсковых стрельбищ, автодромов и танкодромов. Проложены кабели, восстановлены мишенные комплексы, проведен ремонт специальных объектов, тренажеров и комплексов УМБ.
Кроме того, были проведены работы по восстановлению переносной УМБ в учебных классах, специализированных помещениях на территории военных городков и полигонов Алагяз и Камхуд. Специалистами инженерных войск были оборудованы водные преграды, окопы, рвы и траншеи для проведения занятий военнослужащих на высокогорных полигонах
В авиационной части завершены работы по обслуживанию аэродромного оборудования, систем связи и проверке взлетно-посадочной полосы.
Военная база ЮВО в Армении полностью подготовлена к старту нового учебного периода.
Лента новостей
0