У следствия есть вопросы: Арсена Торосяна допросят по "ковидному делу"

© Photo : Facebook / ՀՀ ԱԺ պաշտպանության և անվտանգության հարցերի մշտական հանձնաժողովАрсен Торосян на встрече-обсуждении на тему "Определение предотвращения незаконного оборота наркотиков в РА, текущего состояния, возможных проявлений, а также эффективных средств борьбы с ним" (27 апреля 2023). Еревaн
Арсен Торосян на встрече-обсуждении на тему Определение предотвращения незаконного оборота наркотиков в РА, текущего состояния, возможных проявлений, а также эффективных средств борьбы с ним (27 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
По словам Сасуна Хачатряна, необходимость в проведении допроса экс-министра здравоохранения Армении назрела.
ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Бывший министр здравоохранения Арсен Торосян будет допрошен по делу о злоупотреблениях в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил в среду журналистам глава Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян.
"Думаю, необходимость в проведении допроса есть, и он будет допрошен, ведь Арсен Торосян занимал тогда пост министра здравоохранения и он должен будет высказать свое отношение к тому, что имело место. Кроме того, к нему есть вопросы и у следствия", - сказал Хачатрян.
Напомним, что по нашумевшему "коронавирусному делу" под стражу сроком на 2 месяца были заключены вице-мэр Еревана, бывший замминистра здравоохранения Армении Геворг Симонян, глава клиники "Медлайн" Бабкен Шаумян и замдиректора этой клиники Лилия Овакимян.
Симоняна обвиняли в том, что в 2020-2022 годах он не выполнил свои служебные обязательства, будучи назначенным ответственным за реализацию госпрограммы по предотвращению распространения, контроля и лечению коронавирусной инфекции. Позже он был освобожден. На программу из Резервного фонда госбюджета было выделено 26 млрд драмов (около $65 млн). Также был утвержден список медучреждений, которые получали от государства компенсацию за услуги по диагностике, лечению и выявлению COVID-19. В их числе была также клиника "Медлайн", директор которой обвиняется в фальсификации историй болезни 385 пациентов, проходивших лечение в медцентре, и хищении средств. Следствие обвиняет обоих в нанесении ущерба государству.
Лента новостей
0