Более 500 человек пострадали, 70 погибли при столкновении поездов в Индии – AFP

Подписаться
Власти сосредоточились на спасении пассажиров и оказании медицинской помощи раненым
ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Более 500 человек пострадали при столкновении двух пассажирских и грузового поездов в индийском штате Одиша․ Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники.
"Около 50 человек погибли и более 500 получили ранения. Наша главная задача сейчас - спасение пассажиров и оказание медицинской помощи раненым", - сказал главный секретарь штата Одиша в беседе с агентством.
В то же время издание India Today сообщает, что число погибших возросло до 70 человек.
"По меньшей мере 70 человек погибли... в результате аварии с участием трех поездов", - говорится в сообщении издания.
Ранее издание Press Trust of India сообщало, что число пострадавших в столкновении двух пассажирских и грузового поездов в индийском штате Одиша составило не менее 350 человек.
Столкновение поездов произошло в пятницу около 19.20 местного времени недалеко от города Баласор в Индии. По уточненным данным железнодорожных властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате чего с рельсов сошли еще 3-4 вагона с людьми.
Лента новостей
0