Какого-либо решения по поводу анклавов пока нет - глава администрации премьера Армении

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян на пресс-конференции в преддверии Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2023 (13 апреля 2023). Еревaн
Руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян на пресс-конференции в преддверии Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2023 (13 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Глава аппарата премьера разделяет подходы Никола Пашиняна по Нагорному Карабаху и анклавам.
ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Какого-либо решения по анклавам на данный момент нет. Об этом заявил в пятницу журналистам глава администрации премьера Армении Араик Арутюнян.
По его словам, он полностью разделяет подходы Никола Пашиняна по вопросу анклавов и Нагорного Карабаха. В противном случае он не входил бы в политическую команду премьера.
На вопрос, каков его подход к вопросу о селе Тигранашен, нужно ли обменивать его на Арцвашен, Арутюнян ответил, что эту тему в полной мере осветил Никол Пашинян.
Глава администрации премьера подчеркнул, что слухи о том, что в правительстве обсуждается 120-страничный документ, касающийся мирного договора с Азербайджаном, не имеют ничего общего с действительностью.
"Я знаком с подобной информацией, якобы из-за этого уволили главу управления. Это абсурд и ложь, он освобожден по собственному заявлению", - отметил Арутюнян.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с армянской общиной Молдовы, комментируя возможную передачу Азербайджану Тигранашена, заявил, что нет такого анклава, который создал бы для страны нерешаемую дорожную проблему.
Лента новостей
0