В Армении разрабатывают стратегию борьбы с фейковыми новостями

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян на пресс-конференции по итогам фестиваля STARMUS VI (18 ноября 2022). Еревaн
Руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян на пресс-конференции по итогам фестиваля STARMUS VI (18 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Фейковые новости создают довольно серьезные для государства проблемы, отметил высокопоставленный чиновник.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Аппарат премьер-министра Армении и ГНКО "Центр общественных связей и информации" разрабатывают стратегию борьбы с фейковыми новостями. Об этом руководитель аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян заявил во время обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2022 год в парламенте.
Чиновник утверждает, что оппоненты действующей власти используют или пытаются использовать фейки.
"Мы считаем, что стратегия позволит оздоровить информационное поле, вне зависимости от того, откуда поступают фейки. Это – проблема не только для Армении, она носит глобальный характер", – сказал Арутюнян.
По его словам, международные партнеры удивлены тем, что в Армении прорабатывается такая стратегия. Они отмечают, что Армения может быть первой страной, которая решила вести борьбу с фейками на таком высоком уровне, добавил Арутюнян.
Глава аппарата премьер-министра в этом контексте подчеркнул, что фейковые новости создавали и создают довольно серьезные для государства проблемы.
Лента новостей
0