Россия заинтересована в укреплении взаимодействия на пространстве СНГ - Мишустин

© Sputnik / Александр АстафьевПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин на открытии II Молодежный форум СНГ И ЕАЭС (7 июня 2023). Сочи
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на открытии II Молодежный форум СНГ И ЕАЭС (7 июня 2023). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2023
Подписаться
По словам Михаила Мишустина, страны и народы СНГ объединяет многовековая история и цивилизационный код.
ЕРЕВАН, 8 июн - Sputnik. Россия заинтересована в дальнейшем укреплении взаимодействия стран СНГ. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе в Сочи.
"Россия искренне заинтересована в дальнейшем укреплении взаимодействия в Содружестве независимых государств. За три десятилетия мы создали прочную нормативно-правовую базу для сотрудничества и в торгово-экономической сфере и, что очень важно, в социально-гуманитарной сфере, которая непосредственно затрагивает интересы всех граждан стран-участниц", - сказал Мишустин.
По словам главы российского правительства, народы стран СНГ объединяет многовековая история, общекультурный и цивилизационный код.
Напомним, что 7-8 июня в Сочи проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств стран СНГ. 7 июня состоялась встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина.
Лента новостей
0