США беспрецедентно давят на все страны бывшего СССР - Патрушев

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь совбеза России Николай Патрушев на очередном заседании секретарей Совбеза ОДКБ (17 июня 2022). Еревaн
Секретарь совбеза России Николай Патрушев на очередном заседании секретарей Совбеза ОДКБ (17 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2023
Подписаться
По словам Николая Патрушева, США ставят своей целью воспрепятствовать интеграционным процессам в СНГ, ЕАЭС и ОДКБ.
ЕРЕВАН, 8 июн - Sputnik. США оказывают беспрецедентное давление на все государства постсоветского пространства с главной целью - разрушить конструктивные отношения стран бывшего СССР. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече секретарей совбезов стран ОДКБ с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
"Вашингтон оказывает беспрецедентное давление на все государства постсоветского пространства", - сказал секретарь российского Совбеза.
Главная цель, по его словам, заключается в том, чтобы "разрушить конструктивные отношения стран бывшего СССР, а также препятствовать интеграционным процессам в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ".
Для выполнения своих планов англосаксы путем шантажа, обмана и угроз пытаются вовлечь в свой круг максимальное количество государств, с интересами которых даже не думают считаться, сказал Николай Патрушев.
Лента новостей
0