Нетаньяху отложил обсуждение плана строительства поселений под Иерусалимом

© AP Photo / Gali TibbonПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Представители США и ряда европейских государств ранее связались с канцелярией премьера и выразили несогласие с планом израильского правительства.
ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху решил отложить назначенное на вторник обсуждение спорного плана по застройке территории под Иерусалимом, реализация которого фактически разделила бы Западный берег пополам, сообщил в пятницу израильский портал Walla со ссылкой на информированные источники.
В публикации отмечается, что за последние две недели представители США и ряда европейских государств связались с канцелярией Нетаньяху и выразили несогласие с этим планом строительства.
Два израильских высокопоставленных чиновника сообщили порталу, что Тель-Авив проинформировал Вашингтон о решении отложить обсуждения по этому вопросу в комитете по планированию израильской гражданской администрации, который выдает разрешения на строительство поселений на Западном берегу.
Напомним, на протяжении последних десятилетий США и ЕС оказывали давление на Израиль, чтобы остановить продвижение плана застройки территории в так называемой зоне E1 площадью 12 квадратных километров между Иерусалимом и крупным еврейским поселением Маале-Адумим на Западном берегу.
Лента новостей
0