Армяно-российская научная конференция пройдет в Ереване 13-14 июня

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский государственный университет
Ереванский государственный университет - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2023
Подписаться
На открытии конференции будут присутствовать вице-премьер Мгер Григорян, глава Минобрнауки Армении и министр просвещения России, другие официальные лица.
ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Армяно-российская научная конференция пройдет в Ереване 13-14 июня. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Конференция "Интеграция науки, образования и производства как движущая сила модернизации экономики" состоится в Ереванском государственном университете с участием более 200 делегатов.
На открытии конференции будут присутствовать вице-премьер Армении Мгер Григорян, министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, замминистра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский, президент Национальной Академии Наук Армении Ашот Сагиян, ректоры Ереванского и Московского государственных университетов Ованнес Ованнисян и Виктор Садовничий, представители вузов и деловых кругов двух стран.
На конференции будут обсуждены роль инноваций в развитии экономики, возможности для преподавания русского языка в Армении и армянского – в России, роль среднего специального образования в экономике и ряд других отраслей.
С 2000 года союз ректоров России проводит такие конференции в том числе совместно с зарубежными странами.
Лента новостей
0