Ереван предложил Каиру подписать меморандум по сотрудничеству в сфере защиты конкуренции

© Photo : Մրցակցության պաշտպանության հանձնաժողովПредседатель Комиссии по защите конкуренции Гегам Геворгян провел дистанционную встречу с главой Антимонопольного ведомства Египта Махмудом Монтазом (12 июня 2023). Еревaн
Председатель Комиссии по защите конкуренции Гегам Геворгян провел дистанционную встречу с главой Антимонопольного ведомства Египта Махмудом Монтазом (12 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Между Арменией и Египтом есть разные точки взаимодействия по реализации программ в антимонопольной сфере.
ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Армянская комиссия по защите конкуренции расширит сотрудничество с египетскими коллегами, по предложению Еревана, возможно, будет подписан меморандум.
Об этом было заявлено во время дистанционного обсуждения между председателем Комиссии по защите конкуренции (КЗК) Армении Гегамом Геворкяном и председателем Египетского ведомства по вопросам конкуренции Махмудом Момтазом.
Стороны обсудили возможности углубления сотрудничества между органами по вопросам конкуренции двух стран.
"Мы расширяем наши международные отношения по части заключения меморандумов и реализацией разных программ с иностранными коллегами", - отметил Геворкян.
По его словам, антимонопольные органы Армении и Египта являются членами Международной сети по вопросам конкуренции (ICN), сотрудничают с Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) и комиссией ОНН по вопросам торговли и развития (UNCTAD). Геворкян отметил, что это является крепкой основой для развития двусторонних отношений и предложил подписать меморандум о расширении взаимопонимания.
Лента новостей
0