Партия "Дашнакцутюн" призывает к всеармянскому сопротивлению

© Sputnik / Andranik GhazaryanИшхан Сагателян выступает на акции АРФ "Дашнакцутюн", приуроченной ко Дню Первой Республики (28 мая 2023). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на акции АРФ Дашнакцутюн, приуроченной ко Дню Первой Республики (28 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Любая договоренность или документ, подписанный властями антиконституционным путем, как отметили в партии, не имеет правовой или политической легитимности.
ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. АРФ "Дашнакцутюн" призывает к всеармянскому протесту. Об этом заявил представитель Верховного органа Ишхан Сагателян.
В заявлении политика отмечается, что всеармянский потенциал достаточен для восстановления триединства Армения-Арцах-Спюрк, системы безопасности страны, повышения боеспособности армии.
Как отметил Сагателян, в принятом партией заявлении указывается, что армянский народ и государственность стоят перед угрозой своему существованию. Действия властей в отношении права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, независимости Армении – антинациональны и разрушительны.
По его словам, продолжающаяся агрессия Азербайджана приведет к новому геноциду и выселению Нагорного Карабаха, под вопросом окажется государственность Армении.
"Любая договоренность или документ, достигнутые или заключенные антиконституционным путем, за спиной армянского народа не будут иметь правовой или политической легитимности. Он чреват угрозой новой войны и приведет регион к новым потрясениям… Настал момент решительного сопротивления", - сказал Сагателян.
Он подчеркнул, что для противостояния существующим вызовам нужно сформировать новое народное правительство.
Отметим, что заседание Верховного органа АРФД прошло 9-11 июня. Обсуждались ситуация в стране и Нагорном Карабахе, существующие вызовы. Был избран новый состав, состоящий из 13 человек.
Лента новостей
0