Подразделения РЭБ ЮВО подавят системы связи условного противника в горах Армении

© Sputnik / Денис АбрамовВоеннослужащий у комплекса РЭБ «Красуха» на окружном этапе конкурса по полевой выучке (18 июля 2018). Ставропольский край
Военнослужащий у комплекса РЭБ «Красуха» на окружном этапе конкурса по полевой выучке (18 июля 2018). Ставропольский край - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Военнослужащие стрелковой снайперской роты проведут индивидуальную подготовку на высокогорном полигоне Камхуд.
ЕРЕВАН, 13 июн - Sputnik. Специалисты подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) военной базы Южного военного округа в Армении подавят системы связи и навигации условного противника в рамках тренировки в полевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"На высокогорном полигоне Алагяз военнослужащие ЮВО развернут современные средства радиоэлектронной борьбы, в ходе выполнения задач особое внимание будет уделяться применению оборудования в условиях высокогорья – горных ущельях, особых климатических условиях", - говорится в сообщении.
Кроме того, подразделение выполнит задачи по пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех средствам связи, произведет сбор и анализ разведывательной информации на основе приема электромагнитного излучения, а также путем постановки радиопомех и методом подавления работы систем связи условного противника.
Отмечается также, что военнослужащие стрелковой снайперской роты военной базы ЮВО повысят уровень индивидуальной подготовки в условиях высокогорья на полигоне Камхуд.
"Снайперы скрытно выдвинутся на указанные позиции, где отработают приемы маскировки с использованием специальных и подручных средств, использование приборов наблюдения в дневное и ночное время", - сообщает пресс-служба.
В ходе занятия военнослужащие произведут разведку целей с применением современных технических средств.
Лента новостей
0