В Сингапуре создали учебные банкоматы для детей

© Pixabay / designerpointВид на ночной Сингапур
Вид на ночной Сингапур - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Помимо уменьшенных физических банкоматов, будут созданы зоны, где дети смогут учиться на практике, а не только просматривать финансовые задачи с экрана.
ЕРЕВАН, 13 июн - Sputnik. В школах и библиотеках Сингапура установили учебные банкоматы, с помощью которых дети смогут познакомиться с основами финансовой грамотности. Об этом пишет сингапурский портал CNA. Выдержки из материала приводят РИА Новости.
Дошкольники и дети младшего школьного возраста на экране банкомата смогут решать ситуативные задачи и получать опыт управления личными финансами в игровом формате. Создатели проекта планируют охватить около 400 тысяч детей, родителей и учителей до конца 2023 года.
"Это что-то вроде офлайн и онлайн практики, которую мы хотим создать для наших детей, чтобы тактильная сторона этого по-настоящему проявлялась", – приводит издание слова руководителя отдела потребительских банковских услуг DBS Bank Лим Би Би.
Она пояснила, что помимо уменьшенных физических банкоматов, будут созданы зоны, где дети смогут учиться на практике, а не только просматривать финансовые задачи с экрана. Для этого им будут выдаваться рабочие листы и брошюры с заданиями. В них дети также смогут еще раз изучить различные темы, как например, сложные проценты или советы о том, как экономить и различать потребности и желания.
Проект с учебными банкоматами реализуется на базе сингапурских банков POSB, являющийся дочерней компанией банка DBS Bank, и UOB, а также образовательной платформы Eyeyah и социальных учреждений, которые направлены на обучение детей из семей с низким уровнем дохода.
Лента новостей
0