Исключено։ Кобахидзе об идее украинского чиновника заморозить активы РФ в Грузии

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкГлава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе
Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе  - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2023
Подписаться
У правительства Грузии нет желания вступать в полемику с украинскими властями.
ЕРЕВАН, 14 июн - Sputnik. Призыв украинского чиновника заморозить в Грузии российские активы нацелены на открытие второй фронта, что исключено. С таким заявлением выступил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. Его слова приводят РИА Новости.
Ранее глава фракции правящей партии в украинском парламенте Давид Арахамия написал в соцсетях, что "по всему миру заморожены российские активы, которые пойдут на восстановление Украины" и было бы хорошо, "если бы правительство Грузии выразило подобную солидарность".

"Призыв Арахамии направлен на открытие второго фронта, и это нас не удивляет… Арахамия, Данилов, Подоляк призывали нас открыть второй фронт, нас пытаются спровоцировать на какую-то полемику. У нас нет никакого желания входить с ними в полемику. Мы занимаемся своим делом, они - своим", - заявил Кобахидзе журналистам.

Отношения Грузии и Украины остаются напряженными долгое время. Украина не раз обвиняла грузинские власти в отказе помогать ей в военном конфликте и в пророссийском настрое, при этом члены грузинского правительства считают, что украинские чиновники желают открыть в Грузии "второй фронт", чего они не допустят.
Лента новостей
0