Папикян: провокацию Азербайджана можно связать с днем государственных символов Армении

© Photo : press office of MoD of RAМинистр обороны Сурен Папикян посетил юго-западную границу республики (4 мая 2023). Армения
Министр обороны Сурен Папикян посетил юго-западную границу республики (4 мая 2023). Армения - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Очевидно и то, что эти инциденты не исчерпываются сегодняшним днем, и их цель – провоцировать обострение ситуации, отметил министр обороны.
ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Сегодняшнюю провокацию Азербайджана можно связать с тем, что именно сегодня в Армении отмечается день государственных символов. Об этом заявил в парламенте Армении министр обороны республики Сурен Папикян, отвечая на вопрос секретаря фракции "Айастан" Арцвика Минасяна о попытке противника установить флаг Азербайджана прямо на мосту через реку Хакари в Лачинском коридоре.
Очевидно и то, что эти инциденты не исчерпываются сегодняшним днем, и их цель (и в пропаганде, и в действиях "на земле") – обострить ситуацию и приписать армянской стороне деструктивную позицию.
"К чести наших пограничных войск, провокация не удалась. К сожалению, с нашей стороны есть один раненый, противник тоже сообщил об одном раненом", - напомнил Папикян.
Напомним, утром 15 июня в четверг противник попытался продвинуться и водрузить азербайджанский флаг на территории Армении у моста на р. Хакари. Армянская сторона пресекла попытку. Сегодня же Азербайджанские подразделения обстреляли позиции вооруженных сил Армении в направлении села Тех в Сюнике. По данным Минобороны, противник применил не только стрелковое оружие, но и минометы.
Лента новостей
0