"Газпром Армения" построит новые сети для разросшихся кварталов новостроек в Ереване

© Sputnik / Константин МихальчевскийГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Инфраструктуру приходится усиливать, чтобы обеспечить потребности сотен многоэтажек, которые продолжают строиться в столице.
ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. "Газпром Армения" построит новые распределительные станции и сети, чтобы удовлетворить нужды растущего числа новостроек. Инвестпрограмма компании была принята на заседании правительства.
Расходы на строительство сети будет нести "Газпром Армения", а компенсацию этих расходов он получит из общих тарифов на газ.
Пояснительную записку о необходимости новой инфраструктуры представил "Газпром Армения". В Ереване построены сотни и строятся десятки многоэтажек. Естественно, растет и нагрузка на инфраструктуру. Если ее не усилить, то у действующих абонентов в Ереване могут возникнуть проблемы с подачей и давлением газа, отметил на заседании правительства министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.
Вначале сети и распределительные станции будут строиться в северо-восточной части Еревана, затем – в юго-западной, затем - в южной и в конце – в восточной.
Строительство будет проведено в 2024-26 годах и позволит безопасно подключить к системе еще 490 новых зданий.
Лента новостей
0