Лавров: Запад пытается оказать давление на страны Персидского залива

© Photo : Screenshot / official site of MFA of RFМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров  - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Глава МИД РФ прокомментировал вопрос о давлении Запада на страны Персидского залива в связи с наращиванием взаимодействия с Россией.
ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Попытки давления на страны Персидского залива со стороны Запада есть, но они не дают результатов, заявил в пятницу на полях ПМЭФ министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Давление есть, но тот факт, что практически ни одно государство из мирового большинства Глобального Юга не присоединилось к санкциям, показывает, что попытки этого давления не дают результатов", - сказал Лавров в интервью RT, отвечая на вопрос журналиста, наблюдает ли он примеры подобного давления в связи с наращиванием взаимодействия с Россией.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели крупномасштабные санкции против РФ.
Лента новостей
0