Минобороны Армении опровергло сообщения азербайджанской стороны об обстреле позиций

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2023
Подписаться
В оборонном ведомстве назвали сообщения Минобороны Азербайджана дезинформацией.
ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Министерство обороны Армении в очередной раз опровергло сообщения азербайджанской стороны о том, что на восточном и юго-восточном направлениях границы армянские подразделения обстреляли их позиции.
"Это очередная дезинформация. Министерство обороны Азербайджана создает информационную базу для очередной провокации", – отметили в МО.
Напомним, что азербайджанские ВС с 13 июня несколько дней обстреливали армянские территории в направлении Ерасха. Граждане Индии Мухаммад Асифе и Мирхастан Сахаджан получили ранения в результате обстрела металлургического завода в Ерасхе 14 июня.
Утром 15 июня противник попытался продвинуться и водрузить азербайджанский флаг на территории Армении у моста на реке Хакари. Армянская сторона пресекла попытку. Спустя время азербайджанские подразделения обстреляли позиции вооруженных сил Армении в направлении Капана и села Тех в Сюнике. По данным Минобороны, противник применил не только стрелковое оружие, но минометы и БПЛА. В результате инцидента у Теха был ранен армянский пограничник.
Лента новостей
0