Армения впервые в истории победила в командном зачете ЧЕ U-17 по вольной борьбе

© Wrestling - ArmeniaАрмянская сборная по вольной борьбе на чемпионате Европы U17 в Тиране (Албания)
Армянская сборная по вольной борьбе на чемпионате Европы U17 в Тиране (Албания) - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2023
В чемпионате приняли участие 10 спортсменов, из них 9 боролись за медали.
ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Армянская юношеская сборная по вольной борьбе впервые в истории заняла первое место в командном зачете по итогам чемпионата Европы U17 в Тиране (Албания), сообщает Федерация борьбы Армении.

"Такого успеха не достигала ни одна из наших возрастных команд (в вольной и греко-римской борьбе)", - говорится в сообщении Федерации.

Армянские спортсмены завоевали 8 медалей - 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовые - на соревнованиях в Тиране.
В последний день соревнований золото команде принес Нарек Никогосян (в весовой категории 71 килограмм).
© Wrestling - ArmeniaБорец-вольник Нарек Никогосян
Борец-вольник Нарек Никогосян  - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2023
Борец-вольник Нарек Никогосян
Серебряных медалей удостоились Арман Арутюнян (48 кг), Саша Петросян (51 кг), Самвел Геворкян (55 кг), Размик Епремян (80 кг) и Генрик Айкян (110 кг). А бронзовыми призерами стали Тигран Буниатян (60 кг) и Владимир Азарян (65 кг).
На втором месте по командному зачету - Азербайджан, а на третьем - Грузия.