Истребители ЮВО совершили учебно-тренировочные полеты в Армении

© Photo : Пресс-служба Южного военного округаВоеннослужащие оперативно-тактической авиации военной базы ЮВО в Армении поразили цели условного противника
Военнослужащие оперативно-тактической авиации военной базы ЮВО в Армении поразили цели условного противника - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2023
Подписаться
В учебно-тренировочных полетах было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.
ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Летчики многоцелевых истребителей МиГ-29 оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) выполнили учебные задачи во время учебно-тренировочных полетов в Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Летчики выполнили полеты в районы горных ущелий по заданному маршруту с отработкой различных задач, в том числе по маневрированию боевых машин в составе пар и звеньев на разном уровне высот, в светлое и темное время суток.
К учебно-тренировочным полетам авиабазы Эребуни было привлечено более 120 военнослужащих ЮВО, задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29.
Пресс-служба ЮВО сообщает также, что военнослужащие подразделения специального назначения военной базы ЮВО примут участие в тренировке на высокогорном полигоне Алагяз.
Спецназовцы совершат марш-бросок на 20 километров в полной выкладке с преодолением естественных и искусственных преград, в том числе водных.
Военнослужащие ЮВО преодолеют специальную полосу препятствий на время, с применением дымовых шашек и взрывпакетов для максимального приближения обстановки к боевой.
Лента новостей
0