Лукашенко предложил выработать план действий ОДКБ по экономике

© Sputnik / Илья ПиталевПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе (25 мая 2023). Москвa
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе (25 мая 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Глава Беларуси встретился в Минске с министрами иностранных дел стран-членов ОДКБ.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Для стран ОДКБ нужно выработать план совместных действий, прежде всего в экономической сфере. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министрами иностранных дел государств - членов организации.
"Нам надо понимать, что давить нас будут. Даже если конфликт в Украине закончится, от нас все равно не отстанут. Нам надо выработать общий, назову его, план наших действий, прежде всего в экономике. Этот план должен всех нас объединить, сплотить", - сказал белорусский лидер.
По словам Лукашенко, одной из главных целей этого плана должен быть уход от зависимости в поставках импортной продукции. Лукашенко напомнил, что Минск и Москва в двустороннем треке уже вплотную подошли к разработке такого плана и намерены его реализовать.
Лента новостей
0