Центр Еревана кишит тараканами – кто за это в ответе?

© Sputnik / Александр ВильфТараканы
Тараканы - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2023
Подписаться
По словам бывшего префекта столичного административного района Кентрон Виктора Мнацаканяна, проблему тараканов, оказавшихся на площади Республики, можно решить за полчаса.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Жители Еревана бьют тревогу – тараканы вернулись в административный район Кентрон (Центр).
В вечерние часы в армянской столице тараканов можно увидеть повсюду: от фонтанов на площади Республики и до прилегающих улиц и дальше, вплоть до улицы Исаакяна. Чтобы выяснить, в чьей юрисдикции находятся массовые "тараканьи бега", Sputnik Армения обратился в мэрию Еревана и Министерство здравоохранения республики, однако пресс-службы этих ведомств сообщили, что не им решать эту проблему.
Поскольку аналогичная ситуация возникала и в 2019 году, Sputnik Армения обратился к бывшему главе столичного административного района Кентрон Виктору Мнацаканяну, чтобы выяснить, как тогда решили этот вопрос.
"Сейчас необходимо в срочном порядке решить проблему. Она находится в юрисдикции коммунального управления административного района Кентрон", - сказал Мнацаканян.
По его словам, в свое время власти Еревана просили победителей тендеров на проведение дезинфекционных работ (дератизация и дезинсекция) помимо подъездов, крыш и подвалов зданий, заняться и этими территориями.
"Проблему можно решить за полчаса, двумя звонками. Такой ситуации не должно быть в самом ответственном, самом важном общественном пространстве Еревана. Кому нужно это красивое освещение, если под ногами у горожан и туристов бегают тараканы?" - сказал Мнацаканян.
Он подчеркнул, что административный район Кентрон убирают плохо. Например, на площади Республики остается много остатков еды, а поскольку еще и лето, и территория влажная, создаются все условия для размножения тараканов.
Добавим, что мы также сообщили о проблеме управлению коммунальным хозяйством административного района Кентрон. Нам обещали сообщить о проблеме соответствующим специалистам и рассказать о результатах.
Лента новостей
0