СМИ: в Иране зафиксированы новые случаи отравления суррогатным алкоголем

© Photo : Iranian Red Crescent SocietyМашина скорой помощи в Иране
Машина скорой помощи в Иране - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Прокуратура ранее сообщила о задержании одного из главных подозреваемых в деле о производстве и распространении суррогатного алкоголя.
ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Около 20 новых случаев отравления суррогатным алкоголем зафиксированы в Иране за последние сутки, сообщает IRNA.
Отмечается, что свыше 10 человек пострадали в городе Хаджиабад провинции Хормозган, расположенной на юге Ирана, на берегу Персидского залива, еще семеро - в области Сердешт провинции Западный Азербайджан на западе страны.
"До настоящего момента в больницу с отравлением алкоголем обратились 11 человек", – говорится в сообщении.
Днем ранее глава генеральной прокуратуры провинции Альборз Хосейн Фазели-Хариканди сообщил о задержании сотрудниками сил правопорядка Ирана одного из главных подозреваемых в деле о производстве и распространении суррогатного алкоголя, ставшего причиной отравления более 180 человек, 15 из них - умерли.
По словам главы Генпрокуратуры, задержанные полицией продавцы покупали суррогатный алкоголь на фабрике по производству косметики и предметов личной гигиены в промышленном городке Эштехард провинции Альборз.
Лента новостей
0