Предложения бюро ООН были неприемлемы - инициатор акции в поддержку детей Карабаха

Софья Овсепян на Акции протеста против блокады Нагорного Карабаха (23 июня 2023). Еревaн
Софья Овсепян  на Акции протеста против блокады Нагорного Карабаха (23 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2023
Подписаться
В бюро ООН в Армении заявили, что в стране нет международных организаций, которые имели бы право въезжать в Нагорный Карабах.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Армянское бюро ООН сделало участникам акции в поддержку детей Нагорного Карабаха предложения, которые все оказались неприемлемыми. Об этом заявила журналистам организатор акции, бывший депутат парламента Армении Софья Овсепян.
Акция проходит в поддержку жителей Нагорного Карабаха, оказавшихся в блокаде. Участники акции принесли к бюро ООН молочные смеси и обратились с просьбой доставить их детям Карабаха.
"Они предложили, чтобы продукты не испортились, передать их организации Mission Armenia, которая распределит их среди арцахских семей, живущих в Армении. Я сказала, что мы лучше них знаем, где эти семьи, многим помогали и продолжаем помогать. Эти продукты для детей в самом Карабахе", – заявила Овсепян.
По ее словам, ей заявили, что в Армении сейчас нет ни одной организации, которая имела бы право на въезд в Нагорный Карабах.
"Я поняла, что подобное произошло с легкой руки наших властей, которые признали, что Карабах – это Азербайджан",– заявила Овсепян.
В бюро ООН предложили ее один вариант: передать их коллегам в Азербайджане, которые и доставят их, так как речь идет о жизни и здоровье детей. Овсепян заявила, что категорически отказалась от этого.
После этого собравшиеся начали скандировать "позор". Они приняли решение остаться у здания, заявив, что должны доставить продукты по назначению.
Лента новостей
0