В Армении впервые состоится Yerevan Fashion Week

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция, посвященная YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн
Пресс-конференция, посвященная YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Армянские дизайнеры представят одежду в стиле "унисекс", а также сезонные коллекции.
ЕРЕВАН, 23 июня — Sputnik. В Армении с 1 по 6 июля впервые пройдет Yerevan Fashion Week. Более 20 армянских дизайнеров представят свои коллекции в культурном центре "АйАрт". Об этом в беседе с журналистами сообщили организаторы мероприятия.
"Посетители получат возможность ознакомиться с продукцией более 60 армянских брендов в одном месте. Кроме того, любители фэшн-индустрии смогут принять участие в панельных дискуссиях и выставках, пообщаться с дизайнерами, зарубежными гостями, в том числе с модной прессой, байерами и экспертами сферы", - сказал президент общественной организации "Палата моды и дизайна" Ваан Хачатрян.
По его словам, основная цель Ереванской недели моды – представить армянскую модную индустрию, в которой уже нашли место современные технологии.
© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент общественной организации "Палата моды и дизайна" Ваан Хачатрян и Элен Манукян на пресс-конференции, посвященной YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн
Президент общественной организации Палата моды и дизайна Ваан Хачатрян и Элен Манукян на пресс-конференции, посвященной YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2023
Президент общественной организации "Палата моды и дизайна" Ваан Хачатрян и Элен Манукян на пресс-конференции, посвященной YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн
"Палата моды и дизайна" планирует сделать Неделю моды в Ереване ежегодным событием. Организация стремится максимально развивать армянскую фэшн-индустрию, а также демонстрировать работы армянских дизайнеров и модельеров на мировых площадках.
Мероприятие будут освещать более 20 престижных международных изданий, среди которых Vogue Italy, Wear UK, ELLE italy, Marie Claire Arabia, Lemile Germany, FAULT Magazine, L'Officiel Italy, Fucking Young, BURO, Jamalouki Magazine, Madame Figaro, White Milano.
© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция, посвященная YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн
Пресс-конференция, посвященная YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2023
Пресс-конференция, посвященная YEREVAN FASHION WEEK (23 июня 2023). Еревaн
Неделя моды в Ереване проводится при поддержке Минэкономики Армении и посольства Великобритании в Ереване.
Лента новостей
0