Билеты на рейсы из России в Армению за день взлетели почти в 10 раз

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВид из иллюминатора самолета российских авиалиний
Вид из иллюминатора самолета российских авиалиний - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Стоимость билета из Москвы в Ереван на 25 число составляет сейчас около 1 млн драмов.
ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Билеты на рейсы из России в Армению за день подорожали примерно в 10 раз на фоне попытки вооруженного мятежа основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.
Как сообщил Sputnik Армения один их туроператоров, в целом стоимость выросла с 60-80 тысяч драмов (13 тыс -18 тыс. рублей) где-то до 1 млн. драмов (около 220 тыс рублей). При этом билетов из Москвы на завтра у них уже просто нет.

"Утром еще были билеты на 25 июня, стоили около 240-300 тыс. драмов, но днем билетов уже не было. На 26 число я выписала билет по 140 тыс. драмов, и это достаточно хорошая цена на этот час", - сообщила сотрудница туркомпании.

В другой компании сообщили, что после завершения мобилизации в России цены стабилизировались в районе 60-100 тыс. драмов. С ночи же они взлетели до 1 млн. драмов.
На сервисе aviasales, по данным на 19:00, билет на 26 июня армянской бюджетной авиакомпании FlyOne Armenia без багажа стоит 21,1 тыс руб (95 тыс. драмов), а у Red Wings - 25 тыс. рублей (112 тыс. драмов).
В то же время на самом сайте FlyOne Armenia стоимость билетов в Москву на понедельник - 26 июня - начинается с 930 евро - около 400 тыс. драмов. При этом перелет из Сочи (без багажа) в Ереван обойдется в 209 евро, Минеральных Вод (без багажа) - 188 евро и Санкт-Петербурга - 563 евро (с багажом).
По данным аэропорта "Звартноц" рейсы из указанных российских городов приземляются с опозданием.
В ночь на субботу в Ростове-на-Дону силами ЧВК "Вагнер" был захвачен штаб Южного военного округа. По городу передвигаются группы вооруженных людей, на въездах и выездах установлены блок-посты. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК "Вагнер" - это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ. На Пригожина заведено уголовное дело об организации вооруженного мятежа.
Президент РФ Владимир Путин назвал действия мятежников преступной авантюрой, ударом в спину России и изменой, к которой привели непомерные амбиции и личные интересы. Все те, кто встал на путь предательства, шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ВС РФ получили необходимые приказы, добавил глава государства.
В целях пресечения возможных терактов на территории Москвы, Московской и Воронежской областей введен режим контртеррористической операции.
Лента новостей
0