Пикеты "Дашнакцутюн" в поддержку Нагорного Карабаха стартовали у посольства РФ в Ереване

Подписаться
Организаторы акции таким образом хотят привлечь внимание международной общественности к критической ситуации в Нагорном Карабахе.
Организованные АРФ "Дашнакцутюн" 24-часовые пикеты в поддержку Нагорного Карабаха стартовали сегодня утром с посольства России в Ереване. Они также идут у дипмиссий США, Франции и представительства ЕС.
Организаторы акции хотят привлечь внимание международной общественности к ситуации в Нагорном Карабахе и потребовать принять неотложные меры для снятия незаконной блокады Лачинского коридора Азербайджаном.
Акция проходит у представительств тех стран и организаций, которые вовлечены в процесс урегулирования в Нагорном Карабахе.
Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.
15 июня Азербайджан полностью перекрыл движение, в том числе, для миротворцев и МККК. 23 июня движение по Лачинскому коридору было восстановлено для транспортировки больных из Нагорного Карабаха в Армению после тотальной 10-дневной блокады.
Лента новостей
0